Tuesday, May 20, 2014

Похудение для мужчин

Если ты мужчина, который старается похудеть и привести себя в форму, то уже, наверняка, заметил, что большинство книг, журналов и различных программ нацелены не совсем на тебя. Большинство из них созданы для женщин! А все остальные программы и книги, кажется, просто зациклились на бодибилдинге и идеальном теле, совсем не принимая во внимание обычных мужчин, которым нужно просто сбросить несколько килограммов и сантиметров.

Но твои потребности и рекомендации отличаются от женских, а план спортивных тренировок "немного" не сочетается с тем, которому следуют бодибилдеры. Так вот - эта статья именно для тебя! Мы ответим на три самых популярных вопроса, которые мужчины задают о похудении:
  1. Насколько быстро можно худеть?
  2. Как мне нужно питаться, если я хочу немного подкачать мышцы и сжечь жирок?
  3. Необходимо ли мне есть более 1200 килокалорий, чтобы предотвратить "состояние голодания"?
Я худею быстрее моей жены. Это нормально? Насколько быстро можно худеть без вреда для здоровья?

Правда, что большинство мужчин обычно худеют быстрее женщин, но это не совсем хорошая новость. Во-первых, если ты живёшь со своей женой, которая также стремиться похудеть, то тебе не помешает освоить несколько дипломатических приёмов, чтобы объяснить ей, почему её вес уже третью неделю стоит на месте, а у тебя весы показывают всё меньше и меньше килограмм. Во-вторых, одна из основных причин, по которой тебе удаётся худеть легче, может быть палкой о двух концах.

Легче всего сжечь жир, который запасается в верхней части тела - особенно в районе живота (вспомни "пивной животик"). Мужчины склонны запасать жир именно в этой области. Меньше жира откладывается в области бёдер и боков (тогда как у женщин всё наоборот). Так называемый "внутренностный" жир (находящийся в верхней части тела) образует тот самый "пивной животик" (такой жир находится сразу под мышцами брюшного пресса) и является наиболее метаболически активным, то есть твоё тело сжигает его в первую очередь.

Оборотная же сторона такого быстрого сжигания внутренностного жира заключается в том, что этот жир является наиболее опасным для здоровья. Он является причной повышения рисков сердечных заболеваний, приступов и многих других проблем. Поэтому твоя большая талия может добавить тебе множество проблем со здоровьем. Не откладывай здоровый образ жизни на завтра - начни меняться прямо сейчас! Тем более всё, что тебе нужно для здоровья - это просто-напросто сжечь излишки жира в области желудка.

Ещё несколько причин, которые помогают мужчинам худеть быстрее - мышечная масса и тестостерон - также могут быть использованы в процессе борьбы с лишним весом. Однако помни, что все эти дополнительные плюсы можно использовать только в том случае, если ты действительно заставляешь свои мышцы работать и пристально следишь за питанием.

У тебя, конечно, буду недели, когда вес будет уходить очень быстро, а также недели, когда ты будешь скидывать всего по несколько сот грамм - главное помни, что нормальная скорость похудения для мужчины равняется 0,2 до 1 килограмма в неделю. Верхний предел (1 кг. в неделю) - если тебе нужно сбросить более 20 килограмм, и нижний предел, если ты уже приближаешься к своему желаемому весу.

1 comment:

  1. Есть простой и результативный способ. 1. Распределите свой дневной рацион на 4-5 приёмов пищи. 2. Правило 0,5(съедать половину того, что хотите). Например, хотите положить в тарелку 3 котлеты. Возьмите сначала 1,5 котлеты (никто не запрещает взять добавку!), но съешьте сначала это. Но не спеша, осознанно, не на ходу. Уделите внимание именно приёму пищи, без просмотра попутно ТВ и чтения газеты и т.п. это позволит насытится прочувствовав вкус пищи,а не просто набить желудок. 3. Увеличить количество белковой пищи в рационе, за счёт уменьшения доли жиров и углеводов. Но ни в коем случае не отказаться полностью. Суть в перераспределении, а не исключении. Тогда вы не будуте голодным, снижение веса будет не за счёт мышечной массы, а жировой.

    ReplyDelete